Четверг, 28.01.2021, 04:52

В субботу 23 сентября, учащиеся 5 "А" класса вышли на субботник. Ребята решили навести порядок у домов, стоящих рядом с Гимназией.

Учащиеся 5 "А" класса собрались вместе на прилегающей к Гимназии территории для того, чтобы разместить кормушки.

"Наступают холода и уже совсем скоро птицам, которые останутся в городе на зимний сезон, не будет хватать еды, если каждый из нас сделает по одной кормушке для птиц, то мы внесем небольшой вклад в их выживание и сделаем доброе дело! "  - уверенны ребята.

Учащиеся 9 "А" класса вышли на субботник. Ребята привели в порядок аллею ведущую к Гимназии

Учащиеся 6 "А" класса решили высадить деревья в ближайшем от Гимназии дворе. Решили - сделали. И вот теперь у жителей близлежащих домов двойная радость - отремонтированные дворы и деревья во дворе.

Учащиеся 3 А класса вместе с родительским комитетом посетили Воркутинский родильный дом.До этого дети узнали,что в роддоме есть малыши-отказники,которые нуждаются в помощи.Поговорив с медперсоналом мы выяснили,что малышам очень нужны памперсы. Ребята с большим удовольствием согласились им помочь.Пусть крохи знают,что у них в гимназии есть друзья,которые всегда готовы прийти на помощь.

7 октября 2 017 года, учащиеся 4А класса провели акцию "Помоги братьям меньшим" Учащиеся самостоятельно сделали кормушки из бросокого материала.

18 сентября 2017 года ребята из 5В класса – Вика, Вероника, Света, Александра и Иван,  совершили доброе дело. После субботника, проходя по двору дома Маяковского 4, они увидели коляску с двухгодовалым ребенком без взрослых. Ребенок громко плакал, и учащиеся 5В класса не прошли мимо. Они решили дождаться родителей плачущего ребенка, покачали коляску, и не отходили от неё, пока не пришла бабушка ребенка. Она поблагодарила ребят за проявленную заботу к её внуку.

Ребята 8 Б класса посетили детский приют и привезли детям маленькие подарки.

Чтобы доброта никогда не покидала человека, надо научиться делать добро просто так, без всякой надежды на благодарность, с самыми чистыми и бескорыстными намерениями. Помочь тому, кто нуждается в помощи - истинное предназначение человека. Дети и родители 1А класса приняли участие в Акции «60 добрых дел».  С подарками для детей, которые  находятся в трудной жизненной ситуации, они посетили детский приют  "Надежда".

Учащиеся 1А класса приняли активное  участие в Акции «60 добрых дел» в честь Юбилея родной Гимназии. В нашей гимназии сделан очень красивый ремонт, но для внутреннего интерьера не хватает зелени! Дети очень любят свою Гимназию и хотят, чтобы она стала ещё прекрасней. А в целях воспитания общественно-организационных навыков и бережливого отношения к растениям  организован уход за цветами: рыхление почвы в горшках, внесение удобрений,  очищение растений от пыли, полив.

Учащиеся 10 Б класса провели уборку исторической и памятной территории - Бульвара Победы. Это место было заложено еще в мае 1945 года и до середины 60-х годов было любимым местом отдыха для воркутинцев, но сегодня бульвар Победы почти заброшен. Поэтому ребята решили провести небольшую уборку исторического места, отдавая дань памяти нашему народу,его истории и истории Воркуты.

8В класс. Акция "Помоги животным приюта".
Ученики вышли на улицы города с шариками, к которым были прикреплены карточки с информацией о животных из Воркутинского приюта для животных.
Таким образом мы хотели привлечь внимание жителей к проблеме бездомных животных. Приют переполнен, а там столько милых, добрых собак, нуждающихся в любящем, заботливом хозяине. Большинство прохожих с интересом слушали ребят. Кадетам понравилось участвовать в акции и чувствовать, что они делают доброе дело. Мы надеемся, что нам удалось достучаться до людей, и кто-нибудь захочет взять собаку из приюта.

Учащиеся 8 А и 6 Б посетили дом ребенка и привезли детишкам необходимы

8 А класс организовали акцию "Помоги четвероногому другу". Ребята съездили в приют и выгуляли собак.

Коля Чекалев, который 1 августа 1962 года ценой своей жизни спас на реке Воркуте двоих тонущих детей и погиб при спасении третьего. Это имя знает каждый гимназист. Учащиеся 7Б класса нашей Гимназии, которая носит его имя, поехали на могилу Коли, чтобы привести ее в порядок. Дети вырубили кусты, выросшие за год, убрали мусор. И теперь могила героя выглядит достойно.

7А класс решил оказать посильную помощь «братьям меньшим» -  т.е. самым незащищенным и неспособным прожить без помощи человека, существам. Ребята сделали кормушки для птиц и развесить их. Оказали посильную помощь приюту для собак, который существует благодаря самоотверженным волонтерам, и на пожертвования неравнодушных людей. Был закуплен корм для питомцев, привезено то, что можно использовать в качестве подстилок для животных. Не зря говорят: «Как человек относится к животным, так он относится и к людям!».

15 октября ребята из 1 Б класса побывали в ДТДиМ в живом уголке и в зоомагазине «Лапушки». Ребята с большим удовольствием кормили животных овощами и фруктами, которые принесли с собой. Работники ДТДиМ рассказали о повадках животных, учили правильно кормить зверей и ухаживать за ними.

17 октября учащиеся и родители 1Б класса побывали в детском приюте «Надежда». Игрушки и сладости очень порадовали ребят приюта. А одежда и обувь, собранные родителями первоклассников, надеемся, подойдёт и понравится им.

Есть в разгаре осени необычный праздник - День пожилого человека. Это чистый и светлый праздник, праздник наших родителей, бабушек и дедушек.  когда мы окружаем теплотой и заботой представителей старшего поколения.

Учащиеся 4 Б класса посетили Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, что бы поздравить пациентов отделения с прошедшим праздником. Ребята подготовили представителям старшего поколения сладкие гостинцы и небольшую концертную программу.