Четверг, 16.08.2018, 09:40
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека

21 октября 2017 года у нашей родной Гимназии юбилей, ей исполняется 60 лет. В преддверии знаменательного события, администрация Гимназии объявила конкурсы: "60 добрых дел", "60 пятёрок", конкурс детских рисунков и поделок "Моя любимая Гимназия", конкурс стихов, посвященных 60-летию Гимназии. Приглашаем всех учащихся, родителей, выпускников, педагогический состав принять участие в конкурсах. Желаем успеха!

Положение о конкурсе "60 добрых дел"

Положение о конкурсе "60 пятёрок"

Положение о конкурсе детских рисунков и поделок "Моя любимая Гимназия"

Положение о конкурсе стихов, посвященных 60-летию Гимназии

Информация о проведении конкурса "60 добрых дел"

Конкурс стихов о Гимназии

Гимназия отпраздновала свой 60-летний юбилей.  Праздничное мероприятие прошло  во Дворце творчества детей и молодежи, на котором присутствовали руководители города и управления образования, социальные партнеры гимназии, коллеги-педагоги, выпускники, учителя, учащиеся и их родители.

Поздравляя виновников торжества, глава города Юрий Александрович Долгих отметил высокий уровень и качество образования в гимназии №2, что за многие десятилетия уже стало доброй традицией учебного учреждения.

– В этом году мы постарались максимально преобразить гимназию, чтобы детям было интересно и комфортно учиться, – подчеркнул в свою очередь Игорь Валерьевич Гурьев. – Пусть количество золотых медалистов у вас растет с каждым годом!

В торжественной обстановке руководитель администрации города вручил юбилярам великолепный подарок – сертификат на приобретение мобильного компьютерного класса для кабинета обществознания.

– Я хочу пожелать гимназии много сил, чтобы постигать новые высоты, – обратилась к педагогам и учащимся начальник управления образования администрации города Валентина Валентиновна Шукюрова. – Задачи перед нами стоят сложные, но я уверена, что ваш дружный коллектив сумеет сделать все, чтобы юное поколение воркутинцев оправдало высокое звание – гражданин Столицы мира.

Приятным сюрпризом для всех присутствующих стало видео поздравление от экс-мэра Воркуты Игоря Леонидовича Шпектора.

Бурными аплодисментами зал встретил педагога, стоявшего у школьной доски со дня открытия в прошлом школы №25, а сегодня гимназии №2, Ирину Григорьевну Хоменко:

– Я пришла на работу в школу, когда мне было 23 года. Мне дали класс, где были дети разного возраста, потому что они не посещали школу в военные годы. Работали в четыре смены – последняя заканчивалась в половине восьмого вечера. Наша школа была центром высочайшего педагогического профессионализма, из которого вышли учителя, продолжившие свою работу в других образовательных учреждениях города.

В честь юбилея педагоги гимназии были отмечены почетными грамотами администрации муниципального образования и образовательного учреждения. Гимназисты за заслуги в учебе, спорте и творчестве награждены введенным в этом году знаком «Гордость гимназии» и дипломами за победу в предъюбилейном конкурсе «60 пятерок».

В завершении торжества директор гимназии №2 Надежда Андреевна Русакова поблагодарила всех за теплые слова, пожелания, наставления и заверила, что педагогический коллектив и учащиеся обязательно оправдают возложенные на них ожидания.

За 60 лет работы из стен учебного заведения вышли более 3000 выпускников (58 выпусков), 117 из них вместе с аттестатом получили золотую или серебряную медали. В этом году путем слияния двух учебных заведений в гимназию пришли учиться кадеты школы №16. На сегодняшний день среднее образование здесь получают 676 учащихся. Они являются стипендиатами Совета города, Главы Республики Коми, победителями приоритетного национального проекта «Талантливая молодежь», защищают честь города на «Заполярных играх», принимают активное участие в творческих конкурсах и фестивалях.  Сегодня в гимназии восемь кадетских классов двух направлений – управления федеральной службы исполнения наказания и управления федеральной пограничной службы безопасности. Военно-патриотический клуб гимназии на протяжении десяти лет становится победителем и призером республиканских игр «Зарница» и «Орленок».

Пресс-служба администрации МО ГО «Воркута»

Просмотров: 64 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/2