Среда, 08.12.2021, 19:17

Вспомним всех поименно... Немеркнущими золотыми страницами вписаны в героическую летопись российского народа богатырские подвиги верных сынов нашей Родины, совершенные в годы Великой Отечественной воины. Они стали легендами, неотъемлемой частью души и сознания народа. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, НИКТО НЕ ЗАБЫТ! Вот уже которыи год в день Великои Победы, 9 мая, в девятнадцать часов над Страной воцаряется торжественно-величавая и вместе с тем щемяще-горькая тишина: в святую Минуту Молчания люди склоняют головы в вечной памяти о героях, отдавших самое дорогое – жизнь во имя счастья и свободы Родины, ради спасения цивилизации от фашистскои чумы. Парад Победы стал символичным воплощением торжества правого дела. Сотни ветеранов тои воины ежегодно - 9 мая, торжественно шествуют в колоне парадным маршем, но многие из ветеранов уже не в силах маршировать. Самым молодым из них сейчас около 85 лет. Ветеранов Великои Отечественной воины с каждым годом все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? В наших силах сделать так, чтобы память о героях осталась навсегда, не только на гранитных плитах с фамилиями. Поэтому 9 апреля 2013 года в МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты были приглашены учащиеся образовательных организаций города для изготовления штендеров для  «Бессмертного полка».

Кречмер Ирина 11 кл. (фото Стеценко Д.)