Суббота, 16.01.2021, 02:10

Уважаемые родители!

В период летних школьных каникул рекомендуем Вам познакомить своих детей с Интернет-порталом детской безопасности СПАС-ЭКСТРИМ. Здесь они могут узнать советы профессиональных спасателей о том, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, поучаствовать в интерактивных онлайн-играх, посмотреть обучающие видеоролики и мультфильмы по тематике ОБЖ.

c0a3joligs-big-350_1_.jpg

Главный герой сайта – юный спасатель по имени Спасик. Он любознателен и непоседлив, любит путешествовать, ходить в походы и, конечно же, заниматься спортом. Спасик станет авторитетом для младших школьников, а для детей постарше – приятелем, который всегда подскажет, как обезопасить себя и своих близких.

Интернет-портал СПАС-ЭКСТРИМ состоит из нескольких основных разделов: «ОБЖ», «Творчество», «Новости», «Юные герои», «Как стать спасателем» и других. Каждый содержит инфографику и видео по теме.

На главной странице сайта также опубликована информация об экстренных службах, в каких случаях и по какому телефонному номеру их можно вызывать.

Памятки для учащихся и родителей