Суббота, 16.01.2021, 03:27

Реализация дистанционного обучения в начальных классах МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты через образовательные платформы (Медведева Надежда Васильевна, Горбачева Полина Анатольевна, учителя начальных классов МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты)

Аннотация

Видеофрагмент урока «Умножение десятичных дробей» с использованием интерактивной доски и Skype.

Разработчики:

1. Чернилина Е.В., руководитель МК учителей математики, физики, информатики;
  2. Майер Е.В., учитель математики.

Данный продукт разработан для педагогов и учащихся.  Видеофрагмент урока  является образцом использования  цифровых ресурсов: интерактивной доски (ИД) и Skype, бесплатного проприетарного программного обеспечения с закрытым кодом. В настройках Skype получили изображение экрана ИД. На мониторах компьютеров или телефонах обучающиеся видят алгоритм умножения десятичных дробей и слышат комментарий учителя. После объяснения, дети могут задать вопрос и тут же услышать ответ. Этот урок записывается и сохраняется, поэтому можно посмотреть ещё несколько раз. С разработанным методическим  продуктом  можно познакомиться на сайте МОУ «Гимназия №2» или по ссылке  https://yadi.sk/d/EqCNiII1SKE8Vw .

ЕМД «Использование цифровых технологий в образовательном процессе»