Четверг, 28.01.2021, 05:13

1. Аннотация по созданию электронного методического продукта.

В условиях дистанционного обучения и  с целью проверки знаний  учащихся 5 класса кафедрой филологии МОУ «Гимназия № 2» на интерактивной платформе Learning Apps был создан итоговый тест по теме «Имя существительное».

LearningApps.org является приложением Web 2.0 для поддержки обучения и процесса преподавания с помощью электронных модулей. Они могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме.

Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступными для всех участников образовательного процесса (учителей, учащихся, родителей).

КОНТРОЛЬНЫЙ ТЕСТ ПО ТЕМЕ "ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ" 5 КЛАСС

В разработке и оформлении данного теста участвовали учителя кафедры: Романова Н.Г. Размыслова Р.Х, Шикова Е.А., Ткаченко Г.Н., Гойдина Н.А., Колпакова А.В., Овсянникова Н.Н.

2. Аннотация к комплексу упражнений "Гимнастика для глаз".

Данное видео предназначено для осуществления дистанционного обучения для учащихся 5-11 классов, в качестве домашнего задания. Оно представляет собой разминку для глаз.

Продолжительность разминки составляет 5-7 минут. Рекомендуется выполнять ежедневно, каждые полчаса, при работе за компьютером.

Аннотация к комплексу упражнений "Утренняя гимнастика".

Данное видео предназначено для осуществления дистанционного обучения для учителей, родителей и учащихся 1-11 классов, в качестве домашнего задания. Оно представляет собой комплекс упражнений утренней гимнастики.

Продолжительность разминки составляет 5-7 минут. Рекомендуется выполнять ежедневно, после пробуждения.