Среда, 19.01.2022, 06:54

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования
(ОГЭ - основной государственный экзамен - 9 класс)

ГИА – процедура государственного контроля и оценки качества образования с использованием стандартизированных измерителей (задания стандартизированной формы, единая структура вариантов по предмету, система оценивания, шкала перевода баллов и т.д.)

Основа – требования ФГОС, которые должны реализовываться независимо от используемого УМК

Федеральные нормативно-правовые акты:

Республиканские нормативно-правовые акты:

Муниципальные нормативно-правовые акты:

1. Приказ УпрО №1049 от 27.08.2021г. "Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории МО ГО "Ворккута" в 2021/2022 учебном году".

1. Приложение к приказу УпрО  № 1049 от 27.08.2021г. Дорожная карта об организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории МО ГО "Ворккута" в 2021/2022 учебном году.

Нормативно-правовые акты гимназии:

Приказ № 588 от 30.08.2021г. "Об утверждении Дорожной карты по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 - 2022 учебном году".

Приложение к приказу № 588 от 30.08.2021г. "Дорожная карта по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 - 2022 учебном году".

Нормативно-правовая база

ПРИКАЗ № 691/1 от 09.11.2020 "О формировании и ведении региональной информационной системы  обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования на территории Республики Коми"

ПРИКАЗ № 741 от 07.12.2020 " О внесении изменений в приказ Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 09.11.2020 № 691/1 "О формировании и ведении региональной информационной системы  обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования на территории Республики Коми"

Дополнительная информация
«Горячая линия» по вопросам порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

В данном разделе представлены документы, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена:
- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;
- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения основного государственного экзамена по общеобразовательным предметам обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования.
Для работы с файлами необходимо убедиться в наличии программы для просмотра и печати документов формата PDF.
Демоверсии, спецификации, кодификаторы ОГЭ 2020 год

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть)
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть)
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК (вкл. устную часть)
Справка об изменениях в КИМ ОГЭ 2020 г.
АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (аудирование)
ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК (аудирование)
ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК (аудирование)
РУССКИЙ ЯЗЫК