Четверг, 16.08.2018, 09:38
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека

Александр Эммануилович Бородянский (род. 1944) — российский сценарист и кинорежиссёр, заслуженный деятель искусств Российской Федерации (1994).

Аркадий Аркадьевич Вятчанин (род. 1984) — российский пловец, выступающий в плавании на спине, многократный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира. Двукратный бронзовый призёр Олимпийских игр 2008 года в Пекине.

Елизавета Вениаминовна Горшкова (род. 1990, Макеевка, с 1992 г. в Воркуте) — четырёхкратная чемпионка России по плаванию, призёр кубков мира. Мастер спорта международного класса.

Дмитрий Эммануилович Гройсман (род. 1963) — российский музыкальный продюсер.

Игорь Александрович Грудин (род. 1945) — российский тренер, главный тренер российской женской баскетбольной сборной.

Илья Николаевич Емец — украинский детский кардиохирург, доктор медицинских наук, ученик Н. М. Амосова, экс-министр здравоохранения Украины.

Анастасия Викторовна Иваненко (род. 1986) — чемпионка мира по плаванию, заслуженный мастер спорта.

Сергей Викторович Мурзин — актёр театра и кино.

Андрей Васильевич Николишин (род. 1973) — советский и российский хоккеист. Чемпион мира 1993 года и бронзовый призёр Олимпийских игр 2002 года в составе сборной России. Заслуженный мастер спорта России (1993).

Анатолий Сергеевич Поляков (род. 1980) — российский пловец, чемпион Европы, заслуженный мастер спорта

Андрей Юрьевич Соколов (род. 1963) — французский, ранее советский, шахматист, гроссмейстер (1984), участник суперфинального матча претендентов в 1987 году.

Нелли Васильевна Ферябникова (род. 1949) — советская баскетболистка, двукратная олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира.

Николай Николаевич Ясиновский (род. 1962) — советский, российский культурист, мастер спорта международного класса