Четверг, 20.09.2018, 02:09
ЮБИЛЕЙ
интерактив. карта
онлайн-библиотека

Об утверждении порядка организации питания обучающихся 1-4 классов в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования городского округа "Воркута", реализующих образовательную программу начального образования.

Организация питания и охрана здоровья учащихся:

Организация питания осуществляется по договору между Гимназией и МУП "Школьник" за счет родительских взносов, бесплатно с 1 по 4 классы по решению Правительства Республики Коми, бесплатно по решению Совета Гимназии из местного бюджета, бесплатно при предоставлении справки присвоения статуса малоимущих из центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения.

Питание организуется по графику.

Завтрак- с  9.15 (1-4 классы)

Обед- с 12.10 (1-4 классы)

Гимназия создает условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся:

В образовательном учреждении имеется медицинский кабинет, работает медсестра, которая несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, организуется работа по профилактике инфекционных и неинфекционных заболеваний. Выполняются требования Санитарно-эпидемиологических правил и норм при составлении расписания, организации образовательного процесса, техники безопасности. Спортивно-оздоровительная работа в Гимназии строится с учетом интересов обучающихся и их физических возможностей.

Воспитательная работа проводится с учетом необходимости антиалкогольной, антиникотиновой и антинаркотической пропаганды. На классных часах используются методики ситуационных часов по этой тематике, приглашаются специалисты, проводятся медиауроки.

В Гимназии предусмотрено помещение для питания обучающихся. Обеденный зал оборудован соответствующей мебелью. Столовая рассчитана на 84 посадочных места. С целью организации питания обучающихся ежегодно заключается муниципальный контракт с МУП «Школьник». Организация бесплатного питания осуществляется на основании Постановления Правительства Республики Коми и решения Совета городского округа «Воркута»