Среда, 29.06.2022, 03:54

По итогам республиканского отбора проектных предложений пилотного проекта «Народный бюджет в школе -2022», проект гимназии № 2 ««Создание онлайн-журнала «ГиК онлайн» («Гимназисты и кадеты онлайн») на базе официального сайта МОУ «Гимназия № 2» г. стал победителем в номинации «Молодежные медиа».

Идея проекта базируется на том, что в современном мире, отличающемся невероятной мобильностью, цифровые компетенции не только педагогов, но и учеников выходят на первый план. Главным помощником в развитии таких компетенций уже давно стала сеть Интернет.

Цель проекта – создание жизнеспособного, востребованного, эффективно работающего онлайн-журнала, способствующего формированию комфортной среды для дальнейшего общения, планирования работы, обмена опытом, упрощенного поиска необходимой информации для решения задач в учебной и внеурочной деятельности учащихся.

По задумке авторского коллектива, тематику контента этого онлайн-журнала будут искать, придумывать, обрабатывать и размещать сами ученики, тем самым максимально делая его интересным для молодежи, а также развивая при этом собственные информационные компетенции.

На средства, выделенные на реализацию данного проекта в рамках пилотного проекта школьного инициативного бюджетирования будет приобретена необходимая оргтехника и программное обеспечение.