Воскресенье, 22.07.2018, 06:12
интерактив. карта
онлайн-библиотека

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

В 2017 году при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации запущено приложение «Поступай правильно».

Подбор кандидатов в абитуриенты для поступления на целевые места в Институт прокуратуры

Поступление в Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова

Коми Республиканская Академия Государственной службы и управления 2018

МВД по РК ОМВД России по г. Воркуте 2018

Сыктывкарский лесной институт 2018

Сыктывкарский Государственный университет имени Питирима Сорокина 2018

Ухтинский Государственный технический университет 2018

.

Участие 9-11 классов в молодёжном профориентационном мероприятии ПРОФFest

Советы учащимся

Список учреждений профессионального образования                   г. Воркуты

ГПОУ "Воркутинский горно экономический колледж"

ГПОУ "Воркутинский политехнический техникум"

ГПОУ "Воркутинский педагогический колледж"

ГПОУ "Воркутинский медицинский колледж"

ГПОУ "Воркутинский музыкальный колледж"

Ухтинский государственный технический университет

Московский финансово-промышленный университет "Синергия"

МВ (с) ОУ "Центр образования № 1"

Учебные заведения СПО Республики Коми

ГПОУ "Колледж искусств Республики Коми"

Министерство образования Республики коми ГПОУ "Сыктывкарский колледж сервиса и связи"

ГПОУ "Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова"

ГПОУ "Сыктывкарский политехнический техникум"

Учебные заведения ВПО Республики Коми

АОУ ВПО РК "Коми республиканская академия государственной службы и управления"

Коми филиал ФГОУ ВПО "Вятская государственная сельскохозяйственная академия"

Сыктывкарский лесной институт (филиал) ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М. Кирова"

Обращение директора СЛИ профессора В. Жиделевой

ФГБОУ ВПО "Сыктывкарский государственный университет"

Сыктывкарский государственный университет "Педагогический институт"

Сыктывкарский филиал АНО ВПО  Центросоюза РФ "Российский университет кооперации"

УГТУ "Ухтинский государственный технический университет"

Профориентационные тесты

Проблема выбора профессии – одна из важных в жизни человека. Чтобы помочь определиться учащимся общеобразовательных учреждений с таким непростым выбором, был создан один из инструментов в выборе профессии – профориентационные тесты. С помощью тестов можно определить, что привлекает или, наоборот, не вызывает интереса в конкретной профессии, проанализировать отношение к карьере, соизмерить свои возможности в реализации умений с реально возникающим отношением при изучении того или иного вида деятельности. Однако нельзя считать полученные результаты однозначно точными. Ведь цель профориентационных тестов – активизировать процесс самопознания, помочь учащимся разобраться в том, какой он по складу характера, к чему у него есть склонности, определиться с выбором профильного обучения.

Перечень сайтов, предлагающих услуги по прохождению онлайн тестирования

Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии»  (На сайте Центра тестирования и развития представлены тесты, которые помогут определить профессиональные сферы, наиболее соответствующие интересам учащихся, личностному типу)

PROект PRO  (Разработчик программ для детей от 13 лет, которые помогают сориентироваться в современных профессиях. Представленные тесты на сайте PROект PRO помогают найти профессии, наиболее соответствующие складу характера, наметить возможные варианты карьеры)

Бизнес-психолог.рф. (Представленные онлайн-тесты этого интернет-журнала могут быть полезны как в организационном, так и в личностном познании, планировании и осуществлении своих профессиональных ориентиров)