Воскресенье, 18.04.2021, 01:53

Социально - психологическая деятельность

Профилактическая работа

Профилактика и решение проблемы жестокого обращения с детьми невозможны без взаимодействия. Как правило, координируют этот процесс социальный педагог и психолог. Но заниматься профилактикой жестокого обращения должны и педагоги, и классные руководители, и воспитатели.

Постановление администрации МО ГО «Воркута» от 29.01.2016 г. № 171 «Об утверждении комплексного плана мероприятий межведомственного взаимодействия по профилактике и предотвращению распространения и употребления алкогольных напитков, наркотических средств среди несовершеннолетних на территории муниципального образования городского округа «Воркута» на 2016/2017 года»

Приказ от 27.10.2015 № 1536 «Об утверждении комплексного плана мероприятий межведомственного взаимодействия по профилактике и предотвращению распространения и употребления алкогольных напитков, наркотических средств и психоактивных веществ среди несовершеннолетних на территории муниципального образования городского округа „Воркута“»

Приказ начальника УпрО от 01.07.2014 № 961 «Об утверждении Положений о порядке учета и системе профилактической работы с несовершеннолетними, не посещающими или систематически пропускающими без уважительной причины учебных занятий, о едином банке данных при УпрО о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении»

Приказ начальника УпрО от 25.06.2014 № 945 «Об утверждении Порядка по организации работы подведомственных муниципальных образовательных учреждений с субъектами городской системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при выявлении несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства в связи с самовольными уходами из дома, образовательного учреждения либо в связи с прекращением по неуважительным причинам занятий в образовательном учреждении»

Постановление администрации МО ГО "Воркута" от 29.01.2016 г. №171 "Об утверждении комплексного плана мероприятий межведомственного взаимодействия по профилактике и предотвращению распространения и употребления алкогольных напитков, наркотических средств среди несовершеннолетних на территории муниципального образования городского округа "Воркута" на 2016/2017 года"

Приказ начальника УпрО от 30.12.2013 № 1764 «О контроле за посещаемостью учебных занятий»

Закон № 120-ФЗ от 24 июня 1999 г.

Постановление от 4 декабря 2007 г. № 1345 об утверждении порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в г. Воркуте

Рекомендации по обучению в адаптационный период

ПЛАНЫ на 2016-2017 учебный год

План мероприятий по реализации программы "Школа жизни" на 2016 год