Среда, 29.06.2022, 03:21
Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » 1 сентября
1 сентября

Прозвенел первый звонок нового учебного года прозвенел для учащихся Гимназии № 2. Безусловно, самым волнительным он стал для первоклассников и будущих выпускников 11-го класса.

В День знаний на торжественной линейке учащихся, педагогов и родителей поздравили руководитель администрации Гурьев Игорь Валерьевич, начальник Управления образования Шукюрова Валентина Валентиновна, начальник Воркутинского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» Олег Владимирович Климанов, представитель Совета ветеранов г. Воркуты Высыпков Николай Алексеевич, начальник отдела кадров Сизо Мулер Светлана Викторовна.

- Я поздравляю всех, для кого сегодня этот праздник детства продолжается. Вас ждет много нового и интересного в этом учебном году. Выпускникам хочу пожелать успешно завершить обучение, сдать экзамены и поступить в институты, но обязательно вернуться в наш город уже дипломированными специалистами. Мы же постараемся сделать все, чтобы к этому времени Воркута полностью преобразилась, и вам здесь комфортно жилось и работалось, - отметил в своем поздравлении  Руководитель администрации города Игорь Валерьевич  Гурьев.

Обращаясь к педагогическому коллективу, детям и родителям Гимназии № 2, начальник управления образования Валентина Валентиновна Шукюрова напомнила, как важно для учебы хорошее жизнеощущение в стенах учебного заведения, от которого во многом зависит, насколько успешным будет путь по дороге знаний:

- Я желаю, чтобы для первоклассников этот день стал действительно памятным, ведь для вас открывается новый этап жизни. Педагогам, которые поведут малышей по стране знаний - терпения, профессиональных открытий, ведь каждый ребенок это настоящая планета. Ее нужно познать и представить миру так, чтобы она светила на радость всем. Родители, хочу заверить, ваши дети самые необыкновенные и талантливые, и вместе с учителями вы сможете сделать так, чтобы в школе у них все сложилось хорошо.

И, конечно, со словами напутствия, к учащимся и родителям обратилась директор Гимназии Надежда Андреевна Русакова:

- Первое сентября — наш общий праздник, добрый, светлый и радостный. Он дает старт началу нового учебного года. Хочется пожелать, чтобы он прошел активно и результативно как для учеников, так и для педагогов. Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

Дорогие наши первоклассники! Сегодня ваш первый школьный день – первый праздник знаний! Все вы такие нарядные, торжественные.

Конечно, вы волнуетесь, вступая в новый мир, волнуются и ваши родители, и учителя. Всем вместе нам предстоит долгий путь – 11 школьных лет. Я надеюсь, что путь этот будет светлым, что впереди вас ждут новые друзья, хорошие оценки, множество приятных, незабываемых минут.

В гимназии вы научитесь читать и писать, освоите иностранные языки, получите необходимые знания по школьным предметам, и, самое важное, чему вас научит гимназия – это умение думать, самостоятельно находить решения сложных задач, анализировать, сочувствовать, сопереживать. Желаю вам, чтобы первый школьный год, а за ним и все последующие, был похож на одну из глав удивительной книги, полной чудес и новых открытий.

В торжественной обстановке, руководитель администрации, вручил поздравления от Главы Республики Коми, трем семьям, победителями Республиканской государственно-общественной инициативы «Крепкая семья – золотой фонд Республики Коми».

Просмотров: 546 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/2