Четверг, 20.01.2022, 05:49
Главная » 2017 » Май » 05

В соответствии с планом мероприятий Управления образования МО ГО «Воркута» празднования 72-й годовщины Великой Победы 5 мая 2015 года в МОУ «Гимназия №2» г. Воркуты состоялась VIII городская конференция «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века». В этом году     конференция проводилась по следующим направлениям:

... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: kulikovayana | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне, состоялся 5 мая в нашей Гимназии. В митинге приняли участие учащиеся 5-11 классов.

"День Победы - это великий праздник, знаменующий общий подвиг нашего народа. Сегодня мы благодарим ветеранов за подаренное нам мирное небо над головой и чтим память героев, которые так и не вернулись с фронтов этой страшной войны", - обратилась к ребятам директор Надежда Андреевна Русакова.

... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: kulikovayana | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

4 мая 2017 года во Дворце творчества детей и молодежи состоялся концерт, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Одной из основных битв Великой Отечественной войны была битва за Москву. Именно этому сражению был посвящен исторический квест, который прошел перед началом праздничного концерта для членов военно-патриотических клубов. По легенде квеста командам предстояло погрузиться в события 1941-1942 гг. и переместиться в столицу, ставшую главной целью немецко-фашистс ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: kulikovayana | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

3 мая в Гимназии прошел Единый классный час, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В каждом классе ребята делились воспоминаниями о родственниках, принимавших участие в войне, ветеранах войны и тружениках тыла, просматривали подготовленные презентациями. Также звучали песни о войне. Во многих классах урок начался со слов Левитана о начале войны. На слайды были вынесены страшные цифры потер ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: kulikovayana | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)