Суббота, 22.01.2022, 14:01
Главная » 2018 » Февраль » 03

Урок мужества  на тему "Герои Великой Отечественной войны" прошел в 8А классе. Ребята смотрели фильм "Дети войны", говорили об учителях, сражавшихся за победу на фронтах Великой Отечественной. Рассуждали о подвиге Зои Космодемьянской и ее брата Александра. В конце урока ребята сами провели обзор книг о войне из библиотеки Гимназии.

Просмотров: 323 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

В канун 75-летия Сталинградской битвы учащиеся 4 а и 4 в нашей Гимназии посетили Центральную библиотеку им. Пушкина, где совершили виртуальную экскурсию по мемориальному комплексу г. Волгограда на Мамаевом Кургане. Ребята узнали о победе советских войск в Сталинградской битве, об истории самого комплекса. Дети увидели знаменитую скульптуру Родина - Мать Зовёт, Зал Воинской славы, Площадь Скорби  с фигурой Скорбящей Женщины - матери и Озеро слёз. Узнали, что здесь захоронены 4000 бойцов.

Просмотров: 295 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 9б и 8в классов нашей гимназии в рамках профориентационной работы посетили горно-экономический колледж. Нас познакомили с будущими специальностями, показали современное горное оборудование, рассказали об особенностях работы в шахте.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей гимназии приняли участие в психологической игре  «Убить дракона», подготовленной Дворцом творчества детей и молодежи.
Цель мероприятия - актуализировать размышления старшеклассников о собственных морально-нравственных ценностях, способствовать оформлению этических убеждений.
В ходе метафорического путешествия ребятам предлагалось пройти 7 станций, на каждой из которых им предстояло принимать коллективные решения и аргументировано обосновывать их, делать непростой нравственный выбор.
В финале состоялось обсуждение результатов игры и обмен впечатлениями. Также ребятам была предложена анкета, в которой каждый мог оставить отзыв о прошедшем мероприятии. Стоит отметить, что большинство ответов оказались позитивными и мног ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.02.2018 | Комментарии (0)