Понедельник, 24.01.2022, 19:46
Главная » 2018 » Февраль » 11

В рамках месячника Гражданско-патриотического воспитания прошел урок мужества. На этот раз педагог- библиотекарь Ирина Александровна Каткова говорила с кадетами 7 Г класса о роли литературы в воспитании чувства патриотизма. Ребята вспомнили произведения о Великой Отечественной войне, ответили на вопросы литературной викторины. Изюминкой часа стало творческое задание для двух команд. Ребятам было предложено составить пан мероприятий посвященных «Неделе города» и «Неделе патриотизма». Обе группы увлеченно обсуждали и защищали свои идеи. А лидеры групп красочно представили результат «мозгового штурма». Среди предложений были экскурсия по памятны ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)

Десятого февраля во Дворце творчества детей и молодежи состоялся уже третий  городской конкурс инсценированной патриотической песни «Песни о главном». В этом году в мероприятии приняли участие 16 образовательных учреждений города.

В числе почетных гостей в зале присутствовала ветеран Воркуты, несовершеннолетний узник фашистских концлагерей  Наталья Прокофьевна Малашенкова. Оценивало выступление участников жюри в состав которого вошли: специалист УпрО, представители «Д ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (1)

Вся наша необъятная страна отпраздновала всеобщий день лыжного спорта.  И учащиеся нашей Гимназии стали участниками XXXVI открытой всероссийской лыжной гонки «Лыжни России – 2018»  Нашу Гимназию представляли:  1 А класс - Халитов Михаил,  Макарютина Виктория; 3 А класс - Макарютин Александр; 5 А класс -  Павлов Никита; 5 Б класс - Бочкарёв Арсентий , Краснов Константин, Шилов Кирилл, Мусаев Исмат, Шапранов Данил; 6 А - Пестовская Диана, Щукин Дмитрий, Горобец Дмитрий; 6 Б класс -  Кучмий Диана, Конева Евгения, Самойленко Дмитрий, Бабенко Виталий; 6 В класс -  Князев Владислав; 7 Б класс -  Немировская Екатерина; 7 В класс -  Бадунов Владимир; 8 В класс - Джо ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.02.2018 | Комментарии (0)