Среда, 26.01.2022, 13:46
Главная » 2018 » Май » 03

Отмечаем Первомай, несмотря на непогоду.

Главным событием праздничных мероприятий нашего города, традиционно стал митинг, посвященный Празднику весны и труда, который прошел на площади Мира. В знак солидарности трудящихся к трудовым коллективам,  общественным организациям, политическим партиям и рядовым гражданам, присоединились и работники нашей Гимназии.

Просмотров: 300 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

В рамках подготовки к празднованию 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Гимназии прошел Единый классный час «Мы наследники Великой Победы!»

Ребята очередной раз окунулись в события тех далеких лет. Выступали перед своими одноклассниками с сообщениями, читали стихотворения, просматривали видеоролики, фотографии, рассказывали о своих дедах прошедших войну. Один  классный час был не похож на другой, но каждый из них завершался словами благодарности нашим дорогим ветеранам и ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.

Уже традиционно, учащиеся нашей Гимназии участвуют в этой Акции. Ребята раздают Георгиевские ленточки прохожим и рассказывают о ее правильном использовании.

Просмотров: 275 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Патриотический урок был посвящен празднованию 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Урок проходил в самых разнообразных формах: беседы, дискуссии, показы фильмов о ВОВ, викторины. Ребята рассказывали о своих родных фронтовиках, дискуссировали по фильму «Великая неизвестная война».

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 3 В класса нашей гимназии посетили выставку «Радуга вдохновения». Такие поделки никого не оставили равнодушными, ведь творчество детей во все времена вызывает к себе большой интерес, так как это - самое искреннее, живое и доброе искусство! Учащимся особенно понравились работы «Кот – подушка», « Жили-были…» и другие. Свои отзывы они положили в корзинку большой Собачке.

Просмотров: 278 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Проведение регулярного мониторинга общественного мнения позволяет оперативно выявлять проблемы в области подготовки к ЕГЭ и его реализации, определять направления совершенствования контрольно-измерительных механизмов ЕГЭ, активизировать и выявлять новые возможности для сотрудничества школы, семьи и органов государственной власти в интересах повышения качества системной подготовки школьников и педагогов к ЕГЭ.

Просмотров: 329 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся нашей Гимназии Вид Максим, Замотин Евгений и Вокуев Кирилл, вместе со своим руководителем Лаукартом Вячеславом Валерьевичем приняли участие в региональном этапе роботехнического конкурса "Робостанция", который прошел 28 апреля на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова.

... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

С 07 апреля 2018 года по 28 апреля 2018 года учитель информатики, классный руководитель 6А класса Светлана Сергеевна Калюжная, принимала участие  в  VIII конкурсе профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный».

Конкурс проводился в 2 этапа:

I этап – с 09 апреля 2018 года  по 12 апре ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)