Четверг, 20.01.2022, 04:59
Главная » 2018 » Октябрь » 11

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в гимназии планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В Школе раннего развития, открытой в нашей Гимназии, состоялось первое родительское собрание. Перед родителями будущих первоклашек выступили директор Евгения Владиславовна Авраменко и будущие учителя 1 классов: Медведева Надежда Васильевна, Матюха Анна Анатольевна, Фёдорова Ирина Васильевна.

На собрании обсудили организационные вопросы: режим работы Школы, готовность детей к занятиям, соблюдение расписания. Собрание прошло в конструктивном ключе, в режиме живого общения.

Просмотров: 276 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

А у нас в Гимназии продолжается Акция "Читающая мама - читающая страна". На этот раз мы во 2А классе и у нас три гостьи: Светлана Сергеевна - мама Дениса  Галимова, Ольга Владимировна - мама Валерии Фомичевой и Елена Ивановна - мама Насти Павловой. Звучат рассказы Сергея Махотина из сборника Вирус Ворчания "Жучка Колорадская", "Подружки" Юлии Кузнецовой.

На этот раз ребята подготовили сюрприз для мам и проинсценировали рассказ "Осень" Н. Сладкова.

... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

В четверг, 11 октября  состоялся классный час по теме «Правонарушения среди несовершеннолетних». Данный классный час традиционно проводится в начале октября для наших учащихся, с целью оградить ребят от необдуманных, порой приводящих к тяжёлым последствиям, поступков, способствовать воспитанию у них ответственного отношения к своей жизни. Для  учащихся 7 классов были представлены статистические данные о различных правонарушениях. С разговором об ответственности несовершеннолетних, с рассказом о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях и какие наказания за этим следуют, к гимназистам  пришёл инспектор по делам несовершеннолетних Вологжанинов Павел Влади ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)