Четверг, 27.01.2022, 06:00
Главная » 2018 » Ноябрь » 22

Кадет, учащийся 8В класса, Николай Скубак стал победителем в Республиканском турнире по самбо среди юношей и девушек 2003-2005 г.р., посвященном  Всероссийскому "Дню самбо". Турнир проходил в г. Усинске.

Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

Просмотров: 280 | Добавил: kulikovayana | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

И вновь кадеты Гимназии посетили Центральную библиотеку им. А.С. Пушкина. На этот раз поводом стал юбилей книги. 180 лет назад была  опубликования «Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова» Михаила Юрьевича Лермонтова. Ребята с интересом смотрели видео и презентацию, подготовленную специалистами ЦБС. Внимательно слушали рассказы с интересными фактами из биографии М.Ю. Лермонтова, историю создания «Песни…». На встрече прозвучали отрывки из произведения, а в завершении кадетам была подарена брошюра «Мистический гений», изданная в Центральной библиотеке».

Просмотров: 269 | Добавил: kulikovayana | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

Бардовские песни, песни под гитару, негромкие, искренние, идущие из самых сокровенных глубин человеческой души, песни от которых веет дымом костра, запахом свежевыпавшего снега. В этих песнях доброта, человечность, честь, милосердие, любовь. Что может быть лучше в канун праздника?

В преддверии празднования Юбилея Воркуты, в актовом зале нашей Гимназии  открылась «музыкальная гостиная». К старшеклассникам пришел воркутинск ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: kulikovayana | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

В библиотеке нашей Гимназии, для учащихся открылась книжная выставка «Писатели Воркуты». Педагог – библиотекарь, Каткова  Ирина Александровна проводит беседы с учащимися, рассказывает интересные факты о писателях Воркуты, знакомит с произведениями. Ребята надолго задерживаются в библиотеке. Особый интерес как у малышей, так и у ребят постарше, вызывает книга Натальи Стасиной «Мама балуется», впервые опубликованная в 2015 году. Книга о маме-озорнице и настоящем друге для своих маленьких сынове ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: kulikovayana | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)

26 ноября нашему любимому городу исполняется 75 лет. В преддверии  празднования, во всех классах Гимназии прошёл Единый классный час. Каждый классный коллектив провёл его по-своему. Ребятам рассказывали  об истории города, о выдающихся людях, чья судьба связана с Воркутой.  На уроках  звучали стихи о красавице Воркуте.  В классах проведены викторины на знание символов, памятников нашего города. А ребята помладше отправились в  путешествие на воображаемом автобусе, «посетили» знакомые места, рассказали о своих впечатлениях, а заодно и вспомнили правила дорожного движения.

Просмотров: 244 | Добавил: kulikovayana | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)