Среда, 26.01.2022, 13:47
Главная » 2018 » Декабрь » 11

Учащиеся Гимназии продолжают посещать интересные места нашего города. И вот долгожданная поездка в краеведческий музей пос. Воргашор. Музей существует с 1970 года. Ребятам проведена информативная экскурсия. Они узнали почему у оленя нос покрыт шерстью, почему один вид леммингов назван копытным, увидели полярную сову, росомаху и песца. Узнали много интересных фактов о жизни животных и птиц в тундре. Услышали как у оленей проходят турниры, а у турханов петушиные бои. Зал природы и экспозиция  "Север: природа и человек" вызвал восторг у маленьких гимназистов. Ребятам очень понравился зал этнографии, где они ознакомились с выставкой "Шахта Центральная", увидели оборудование горноспасателей. И, к ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

Ребята - второклашки посетили мероприятие в библиотеке им. Ю.А. Гагарина "Тобой горжусь, Воркута". Учащимся показывали видеоролики и видеозарисовки. Также, юные читатели посетили музей редких книг и провели время с пользой, участвуя в национальных играх народов Севера, которые провели для них в игровой комнате библиотеки.

Просмотров: 242 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

С 4 по 7 декабря 2018 года проходил XII конкурс педагогов дополнительного образования города Воркуты «Сердце отдаю детям ».

Участниками конкурса в этом году стали 11 педагогов (из них 9 педагогов дополнительного образования и 2 педагога-организатора).

Конкурс проводится в три этапа:

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан.

Личный прием в МОУ "Гимназия № 2" г. Воркуты 12 декабря 2018 года с 12.00 до 20.00 проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта), по вопросам, входящим в компетенцию образовательного учреждения.

Просмотров: 215 | Добавил: kulikovayana | Дата: 11.12.2018 | Комментарии (0)