Четверг, 20.01.2022, 05:35
Главная » 2018 » Декабрь » 25

В декабре в Санкт-Петербурге завершился последний отборочный этап к Первенству России. Сильнейшие юные шахматисты из 9 регионов Северо-Западного федерального округа традиционно встретились в уютных конференц-залах отеля "Санкт-Петербург", чтобы разыграть путевки в апрельский Сочи, где состоится главный турнир года.

Значимость этого турнира в подготовке молодых шахматистов трудно переоценить, поэтому в город на Неве съехались рекордные 371 спортсмен, из которых 33 представляли Республику Коми. Воркута была представлена в старших группах. Учащаяся 8Б класса нашей Ги ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: kulikovayana | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

Команда нашей Гимназии в составе: Горбачева Вячеслава (6А), Гуржия Дмитрия (4В), Замотина Евгения (7В), Фроловой Алины (4Б), Протасюка Глеба (3Б), Мяндина Матвея (4Б), заняла 3 место в муниципальном этапе соревнований по шахматам "Белая ладья" в зачёт XX Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений «За здоровую Республику Коми в XXI веке в 2018 – 2019 учебном году.  Соревнования проходили на базе шахматного клуба МБУДО «ДЮСШ «Смена».

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kulikovayana | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)

25 декабря в нашей Гимназии прошли Уроки доброты. Данные уроки проводятся с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью.

Учащиеся начальных классов вспомнили сказку «Цветик - семицветик». Дети обсудили существующие проблемы и трудности жизни инвалидов. Выполняя практические упражнения, попробовали почувствовать как это нелегко, когда человек не может пользоваться зрением, слухом, познакомились с а ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: kulikovayana | Дата: 25.12.2018 | Комментарии (0)