Суббота, 22.01.2022, 14:12
Главная » 2019 » Февраль » 13
Просмотров: 249 | Добавил: kulikovayana | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Команда юнармейцев нашей Гимназии приняла участие в турнире по Лазертагу среди патриотических клубов нашего города.

Мероприятие прошло в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания. Организаторами  турнира выступило Управление образования администрации МО ГО «Воркута» и МО ДОСААФ России по г. Воркуте.

Просмотров: 249 | Добавил: kulikovayana | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, которая отмечается 15 февраля, к кадетам-летчикам , самым маленьким юнармейцам нашей гимназии, пришёл подполковник Зиновьев Виталий Сергеевич.  Виталий Сергеевич, в рамках Урока патриотизма, рассказал о том, что эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны.Рассказал о том, что двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. «Афганцы», ветераны боевых действий в ДРА, считаются самой массовой категорией воинов &ndas ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: kulikovayana | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

К учащимся 10, 11 классов и к воспитанникам юнармейского отряда   пришёл выпускник нашей Гимназии Эдуард Нестерович. Сейчас Эдуард является курсантом Воронежского высшего военного авиационного инженерного училища. Зная, что каждый год большинство мальчишек, учащихся Гимназии выбирают для себя путь служения Отечеству, он рассказал ребятам о всех премудростях обучения в своем училище, об условиях приема и мероприятиях, проводящихся курсантами. Поделился с ребятами впечатлениями о процессе обучения, условиях проживания. Ребята, не стесняясь, как своему, задавали много вопросов.

Просмотров: 209 | Добавил: kulikovayana | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

С 11 по 12 февраля прошла, ставшая уже традиционной военно-патриотическая  игра «Кадеты Отечества». Игра проводится в нашем городе уже в седьмой раз.

После торжественного открытия игры и представления «визитных карточек» кадеты из шести команд в ходе военизированной эстафеты продемонстрировали свои навыки в разборке и сборке боевого оружия, в меткости стрельбы и в целом физическую подготовку. Оценивали соревнования:

... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: kulikovayana | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)