Вторник, 18.01.2022, 12:48
Главная » 2019 » Сентябрь » 07

Мы пишем сочинения и изложения сегодня. Почему? Мы отмечаем Международный день грамотности.

Во всем мире отмечают День грамотности, эта дата установлена ЮНЕСКО в 1966 году. В 2019 году эту дату отмечают 54-й раз. Несмотря на заметные успехи многих стран, в мире более 860 миллионов взрослых до сих пор не умеют читать и писать, а более 100 миллионов детей не ходят в школу.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: kulikovayana | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».

В преддверии этой даты, юнармейцы Гимназии провели урок, посвященный этой знаменательной дате, на котором ребят  познакомили с истор ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: kulikovayana | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)

Неожиданно, не по-воркутински теплый осенний день выдался сегодня. И мы решили не упускать прекрасной возможности и выбраться из быстро прогревшихся зданий. Вся Гимназия отправилась солнечным, субботним днем на День здоровья. Ребята соревновались в различных видах спорта на стадионе, наслаждались последними лучиками арктического солнышка в туристических походах, кто то прямиком направился на спортивные площадки. А в Городском парке устроили настоящую квест - игру.

Просмотров: 184 | Добавил: kulikovayana | Дата: 07.09.2019 | Комментарии (0)