Четверг, 20.01.2022, 04:44
Главная » 2019 » Октябрь » 23

Вот и наступил долгожданный день для наших маленьких друзей - первоклассников. 22 октября, в Дни Чести Гимназии, ребят торжественно посвятили в гимназисты. После зачтения клятвы новоиспеченным гимназистам вручили дипломы. Старшие товарищи из юнармейского отряда гимназии пришли поздравить малышей и в подарок исполнили вальс. В окончании мероприятия прозвучал гимна Гимназии в исполнении всех присутствующих. Ребята, самые маленькие гимназисты, поздравляем вас!

Просмотров: 227 | Добавил: kulikovayana | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня кадеты нашей Гимназии посетили Центральную библиотеку им. Пушкина. В  читальном зале  для ребят провели мероприятие, посвященное Лицейской годовщине, которая прошла совсем недавно - 19 октября.
Юным слушателям рассказали об истории основания Царскосельского лицея, о лицеисте Саше Пушкине, о его друзьях, первых лицейских преподавателях, а, главное, о неповторимом лицейском духе, который был присущ первому «пушкинскому» выпуску.
Друзьям Пушкина была посвящена видеопрезентация: звучали имена Пущина, Дельвига, Кюхельбекера, Малиновского, Корсакова, Данзаса, Яковлева, Вольховского, Горчакова, Матюшкина.
... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: kulikovayana | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)

Сегодня, 23 октября, открылась выставка фантастики и мистики для учащихся 6-11 классов, чтобы ребята с интересом провели каникулы за любимой книгой. И первыми гостями, которых привлекла выставка стали учащиеся 7в класса. Ребята выбрали книги, пообещали поделиться впечатлениями от прочитанного после каникул!

Просмотров: 178 | Добавил: kulikovayana | Дата: 23.10.2019 | Комментарии (0)