Суббота, 21.05.2022, 22:31
Главная » 2019 » Ноябрь » 23

В нашей Гимназии открыта библиотечная неделя, посвященная дню города.
Для учащихся свои двери открыла литературная гостиная. Активисты РДШ познакомили ребят с историей возникновения города, его сложной, но интересной судьбой. Педагог-библиотекарь провела беседу с участниками гостиной о поэтах города. А в завершении младшие школьники прочли стихотворения о нашем городе.
 21.11 педагогом-библиотекарем организована выставка, посвященная празднованию дня города.

Просмотров: 181 | Добавил: romanovskayaia | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)

День словаря

21.11 проведено совместное с кл. руководителем мероприятие словарный урок в 4в классе
Для учеников  мероприятие превратилось  в увлекательное путешествие в мир словарей. Сколько видов словарей существует в мире  и чем они отличаются друг от друга? Зачем составители словарей тратили годы, порой десятилетия на их создание? На эти и другие вопросы ребята должны были сами найти ответ в ходе урока. А практическое задание, вызвавшее у них наибольший интерес, позволило по достоинству оценить ту помощь, которую оказывают эти издания каждому идущему по дороге знаний.
21.11 педагогом-библиотекарем проведена акция "Научись пользоваться словарями и справочниками"
Учащиеся во время перемен активно принимали участия в акции, выполняли практические задания в поиске слов и "крылатых выражений".
Так же в библи ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: romanovskayaia | Дата: 23.11.2019 | Комментарии (0)