Вторник, 18.01.2022, 07:37
Главная » 2020 » Февраль » 27

Сегодня, 27 февраля в Ухте стартовал республиканский фестиваль «Кадетская честь».
В конкурсных мероприятиях принимают участие восемь команд: две команды Индустриального института (среднее профессиональное образование) ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», МБОУ «Зеленецкая средняя общеобразовательная школа», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №31» г. Сыктывкара, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа» с. Усть-Кулом, МБОУ «Кадетская школа» г. Сосногорска, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 18» г. Ухты.
Наш город на фестивале представляют кадеты - юнармейцы нашей Гимназии: Корчемкина Елена, Кожевников Василий, Шило ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kulikovayana | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Первый урок памяти, посвященный 20-летию со дня подвига 6-й роты десантников провёл Председатель Совета ветеранов Н.А. Высыпков для кадет и юнармейцев Гимназии. Николай Алексеевич рассказал ребятам о тех страшных двух днях - 29 февраля и 1 марта 2000 года. О солдатах 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которые погибли в 2000 году в Шатойском районе Чечни в бою с многократно превосходящими их силами боевиков банды Шамиля Басаева и Эмира Хаттаба. О том, как 90 бойцов 6-й роты, заняв господствующую высоту в горно-лесистой местности, выдержали нападения выходящей из окружения группировки боевиков численностью до 2,5 тыс. человек. В результате боя погибли 84 военнослужащих.Свой рассказ ветеран бо ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: kulikovayana | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

Кто такой защитник Отечества? Это настоящий мужчина – воин, храбрый и благородный рыцарь. Продолжая традиции воспитания у юного поколения патриотизма и любви к Родине, педагог-библиотекарь подготовила и провела для учащихся 1 класса час мужества «Есть такая профессия - Родину защищать». Ребята с интересом послушали небольшой экскурс в историю армии, познакомились с родами войск. Ирина Андреевна прочитала красочную книгу автора Ильи Резника «Где служить?».

Мальчишки с воодушевлением слушали, а в конце мероприятия ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: kulikovayana | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)

25 февраля в 4 классы создавали свои проекты. В 4 б классе проведен групповой проект «Маленькие памятники Великой Победы».

Проект предполагал создание макета памятника  Великой Победы с использованием прост ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: kulikovayana | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)