Понедельник, 24.01.2022, 10:40
Главная » 2021 » Август » 05

Полиция Воркуты: до окончания каникул остался месяц. Пришло время напомнить...

Современная жизнь полна неожиданностей, порой неприятных и зачастую опасных, требующая от детей максимальной осторожности и бдительности, которые должны прививаться взрослыми с малолетнего возраста.

Научить ребенка правилам безопасного поведения под силу каждому!
Дети обязательно должны знать, как вести себя в экстремальных ситуациях, когда их жизни и здоровью угрожает опасность.

Родителям необходимо научить ребенка выражать отказ. Ребенок с детства должен уметь говорить «нет» в следующих ситуациях:
- Когда ребенку предлагают совершить недостойный поступок;
- Если ребенку предлагают поехать куда-нибудь, предупреждая, чтобы он об этом никому не говорил;
- Когда незнакомый человек предлагает ребенку что-либо сладкое (конфеты, пирожные, пирожки и т.п.);
- Когда ребенку предлагают «хорошо» отдохнуть вдали от взрослых, ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 05.08.2021 | Комментарии (0)