Среда, 08.12.2021, 19:34

Просмотров: 25 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 27.07.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 94 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 20.07.2021 | Комментарии (0)

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи.

Летом на водоемах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

Во-первых, следует избегать купания в незнакомых местах, специально не оборудованных для этой цели.

Во-вторых, при купании запрещается:

- заплывать за границы зоны купания;

- подплывать к движущимся судам, лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

- нырять и долго находиться под водой;

- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;

- долго находиться в холодной воде;

- купаться на голодный желудок;

- проводить в воде игры, связанные с нырянием ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

6 июля продолжится приём заявлений на зачисление детей в первые классы общеобразовательных организаций Коми на 2021/2022 учебный год.

Родителям нужно учесть, что в этом году процедура будет несколько видоизменена. Это связано с корректировкой федерального законодательства, регулирующего процедуру зачисления.

Сегодня Минобрнауки Коми ответит на самые часто задаваемые вопросы родителей.

Когда начинается прием заявлений? Каковы сроки приемной кампании?

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля 2021 года с 9 утра и продолжается до момента заполнения сво ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 07.07.2021 | Комментарии (0)

Можно сказать однозначно: вакансий для ИТ-специалистов меньше не станет ни в течение нынешнего года, ни в 10-летней и даже более отдаленной перспективе.

Эксперты Trud.com

Прогноз востребованности ИТ-профессий в текущем году возможен на пересечении 3-х предпосылок:

1. Спросом будут пользоваться профессии, уже набравшие популярность. Поскольку технологии продолжают использоваться ... Читать дальше »
Просмотров: 36 | Добавил: kulikovayana | Дата: 03.07.2021 | Комментарии (0)

ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» начинает новый набор на обучение по программам среднего профессионального и высшего образования. 19 июня 2021г. стартует работа Приемной комиссии.

Напоминаем о количестве бюджетных мест в рамках контрольных цифр приема на все уровни высшего образования и среднего профессионального образования — всего в 2021 году выделено 1559 бюджетных мест на различные направления подготовки, в том числе целевые (https://www.syktsu.ru/abitur)

Информируем о том, что уже в мае 2021г. изменились сроки приема документов, приказов о зачислении и другие положения правил при ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 18.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период.

Уважаемые родители! Безопасность жизни детей на водных объектах во многих случаях зав ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: kulikovayana | Дата: 12.06.2021 | Комментарии (0)

На базе нашей гимназии открыты и функционируют летний оздоровительный лагерь "Орлята" и трудовая бригада "Ухнем"

Об их деятельности вы можете узнать перейдя по ссылке

Просмотров: 29 | Добавил: kulikovayana | Дата: 07.06.2021 | Комментарии (0)

Россия — страна потрясающих возможностей для получения высшего образования. По состоянию на 2019 год в России насчитывался 1 264 вуза. Это 920 государственных учебных заведений. Из них 555 филиалов, 10 федеральных университетов, 29 национальных исследовательских университетов, 21 участник проекта 5-100. А также 344 частных образовательных организаций. В вузах РФ обучается 4,2 млн. студентов. В 2019 году в вузах России предусмотрено 1 941 901 бюджетное место. Сайт предоставляет абитуриенту 2020 возможность сравнить и выбрать вузы, программы образования, пройти профориентацию и оценить свои шансы поступить. Полный справочник абитуриента, для поступающих в вузы.

Просмотров: 34 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 04.06.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги!

ГБУ РК «Региональный центр развития социальных технологий» информирует о том, что 1 июня 2021 года

с 08.00 до 24.00 часов специалисты отделения экстренной психологической помощи населению проводят

горячую линию для жителей Республики Коми «Дети под защитой», приуроченную к Международному

дню защиты детей.

Обратившиеся по номеру телефона 8(8212)21-11-66, смогут получить консультацию психолога по

широкому кругу вопросов:

• проблемы в детско-родительских отношениях;
  • учет возрастных особенностей детей в их воспитании;
  • влияние стиля семейного воспитания на личность ребенка;
  • коррекция нежелательного поведения ребенка;
  • трудности ребенка в учебной деятельности, в общении со сверстниками;
  • помощь в профессиональной ориентации ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: duhastrullez777 | Дата: 25.05.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 83 84 »