Четверг, 30.06.2022, 04:35
Главная » Архив новостей

6 мая 2016 года в МОУ «Гимназия №2» г.Воркуты состоялась VII городская конференция «Великая Отечественная война: взгляд из 21 века». В этом году тематика исследовательских работ была значительна ближе участникам - «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».

На конференцию было представлено 10 работ из восьми образовательных учреждений города.  Участники конференции  рассказывали о своих близких прошедших войну. Так ребята соприкасались с историей не только своей семьи, но и своей Родины. Очень проникновенными и содержательными были выступления обучающихся. ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: ena | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 371 | Добавил: ena | Дата: 07.05.2016 | Комментарии (0)

Совсем скоро наша страна будет отмечать особый праздник – 71-ую годовщину со Дня Великой Победы. Этот незабываемый день вошел в историю яркими картинами всеобщего ликования, громом артиллерийских залпов, возвестивших миру об окончании Великой Отечественной войны, о Победе Советского народа над фашистской Германией.

Это праздник светлой печали и ликующей радости торжества. Величественный День Победы всегда будет напоминать о том, что довелось пережить людям в то суровое время. Мы помним о тех, кто шел навстречу смерти в боях во имя спасения Родины, о тех, кто своим героическим трудом ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: ena | Дата: 03.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 365 | Добавил: ena | Дата: 27.04.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 378 | Добавил: ena | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

Официальный логотип празднования 95-летия образования Республики Коми теперь доступен для каждого. Сообщает Министерство национальной политики РК на своем сайте. ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: ena | Дата: 23.04.2016 | Комментарии (0)

16 апреля состоялся финал спортивных соревнований среди учащихся 2-х классов "Спортивная надежда Воркуты".  Команда Гимназии под руководством Скиндерис Галины Николаевны заняла 1 место! Поздравляем с победой!

Просмотров: 370 | Добавил: ena | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

15 апреля в Гимназии прошел праздник "Прощание с Азбукой". Учащиеся 1-х классов продемонстрировали родителям и педагогам свои умения и знания. Они сказали Азбуке "Прощай" и  дали обещание прочитать много умных и интересных книжек.

Просмотров: 365 | Добавил: ena | Дата: 16.04.2016 | Комментарии (0)

14 апреля с  целью  профилактики дорожно-транспортного травматизма, предупреждения аварийности, предотвращения нарушений правил дорожного движения в Гимназии была организована профилактическая беседа  для обучающихся 1-4 классов.

Беседу  провел инспектор ОГИБДД МВД  РФ по г. Воркуте Стецюк С.Н.. Он довел до сведения педагогов и учащихся  информацию о ДТП, статистические данные по детскому травматизму и еще раз напомнил детям о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Просмотров: 326 | Добавил: ena | Дата: 15.04.2016 | Комментарии (0)

28 марта 2016 в  целях повышения престижа и статуса  классного  руководителя  общеобразовательного  учреждения,  повышения  качества воспитания в общеобразовательных учреждениях стартовал VII конкурс профессионального мастерства классных руководителей «Самый классный классный». Гимназию в этом конкурсе представляет классный руководитель 2Б класса Мединская Виктория Валерьевна. Пожелаем ей и ее классу успеха и победы!

Просмотров: 390 | Добавил: ena | Дата: 14.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 79 80 81 82 83 ... 86 87 »