Среда, 29.06.2022, 04:40
Главная » Архив новостей

Открытие лагеря дневного пребывания  состоялось в актовом зале Гимназии 29 октября в 9.00.  Воспитанники дали торжественное обещание быть самыми дружными, самыми послушными и весёлыми детьми, а также следуя девизу лагеря «Непоседам нет покоя, даже спать умеем стоя» приняли решение, что будут всю смену играть, сопеть, потеть, корпеть и петь! Хорошо кушать, воспитателей слушать! Участвовать, стремиться, добиваться, ни в чем не сомневаться и больше улыбаться.

Желаем нашим непоседам  полноценного отдыха в период осенних каникул!

Просмотров: 510 | Добавил: gimnazia2vkt | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

28 октября в колонном зале МОУ ДО «ДТДиМ» состоялась городская городская военно-спортивная игра  «Эстафета Славы». Команда военно-патриотического клуба Гимназии «От Зарницы к Орленку» в составе Бабенко Корины - капитан команды, Тулаева  Виктора, Плоткина Олега, Васильева Дмитрия, Школиной Виктории  приняла участие в игре.

Юнармейцы из 13-и образовательных учреждений соревновались на нескольких  этапах: гражданская оборона, стрельба, разборка и сборка автомата Калашникова, история Вооруженных сил России, физическая подготовка, медицинская подготовка.

По итогам игры команда Гимназии, под руководством Р. А. Скиндериса   ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: gimnazia2vkt | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Всем желающим предлагаем принять участие в Международном конкурсе «Уроки Холокоста ˗ путь к толерантности». Срок подачи заявки с 01 февраля 2015 года по 10 ноября 2015 года. Подведение итогов состоится в декабре 2015 года. Познакомиться с положением о конкурсе можно на сайте конкурса ˗ http://www.holocf.ru/pages/87

Просмотров: 566 | Добавил: gimnazia2vkt | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

Пресс-центр МОУ «Гимназия № 2»

Воркута-город гостеприимный, к нам приезжает очень много взрослых и детей на различные мероприятия. И в этот раз она распахнула свои двери для  креативных  и увлеченных ребят.

С 23 по 25 октября во ДТДМ проходил региональный  медиафорум «Свой голос в СМИ». В нем принимали участие не только воркутинские учащиеся, но и ребята из Эжвы, Визинги, Сосногорска.   Гимназия № 2 также заявила о себе. Девочки 8Б класса Варгас Влада, Костылева Женя, Цаплюк Таня, Щепетнова Вероника в течение трех дней вместе с другими юными журналистами знакомились с секретами  этой интересной профессии.

В первый день они приняли участие в увлекательной СМИ-скотеке, где приобрели новых друзей, потанцевали и поиграли,  даже взяли интервью у гостей Слета. Позже все свои в ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: gimnazia2vkt | Дата: 28.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 540 | Добавил: ena | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

С 28 сентября по 30 октября 2015 года 193 страны – члены ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: ena | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 446 | Добавил: ena | Дата: 27.10.2015 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы Управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута» на 2015 год,  в целях выявления и развития у учащихся общеобразовательных учреждений творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганды научных знаний 22 октября 2015 года на базе МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты состоялась муниципальная  предметная  олимпиада школьников начального общего образования  (3-4 классы) по следующим предметам: математика, русский язык, окружающий мир. Участников олимпиады поприветствовала Е.А. Буткова, начальник отдела общеобразовательной подготовки, воспитания и дополнительного образования.

Просмотров: 454 | Добавил: ena | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

24 октября в рамках Дней чести Гимназии   состоялись традиционные гимназические праздники "Посвящение в старшеклассники" и "Посвящение в пятиклассники". Как отметили будущие выпускники Гимназии, которые провели обряд посвящения: "Мы спокойны и уверены в своей смене!". Учащиеся 5 и 10 классов показали в веселой и игровой форме наличие необходимых компетенций для обучения на уровне основного ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: ena | Дата: 26.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 83 84 85 86 87 »