Пятница, 21.01.2022, 07:17
Главная » 2017 » Май » 8 » акция "адрес ветерана"
акция "адрес ветерана"

Акция «Адрес ветерана» стала доброй традицией в преддверии Дня Победы. Учащиеся МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты  вместе со своими  классными руководителями навещали ветеранов ВОВ. В канун праздника ученики 1-х классов гимназии со своими классными руководителями Горбачевой Полиной Анатольевной и Садило Натальей Николаевной посетили семью ветеранов Дорн Давида Самуиловича и Марии Мартыновны.

Никто не остался равнодушным на этой встрече. Ребята с интересом слушали рассказы ветеранов, которые в свою очередь делились воспоминаниями о тяжелых годах, лишениях, через которые пришлось пройти советским солдатам, чтобы одержать победу в страшной войне. Дети должны знать о войне и помнить, о тех, кто сделал все, чтобы мы жили в мире. Удивительная обстановка царила во время встреч, не покидало ощущение, что ребята примеряют на себя эту боевую юность. Хочется верить, что такие встречи останутся в памяти, помогут почувствовать живую связь с историей нашей страны.

Просмотров: 468 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1