Суббота, 21.05.2022, 21:04
Главная » 2021 » Декабрь » 13 » АКЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН"
АКЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЙ МАРАФОН"

По многочисленным просьбам учителей организаторы «Культурного марафона»: Яндекс, Министерство культуры РФ и Министерство просвещения РФ — продлили акцию до 24 декабря. В этом году в проекте уже приняли участие более 600 тысяч школьников.

Цель марафона — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение, отметили организаторы.

Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке. Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время.

Чтобы учителя смогли организовать интересные дискуссии о кино на уроках, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн-курс для педагогов. Он доступен в видеоформате, его можно посмотреть в любое удобное время. Учителя узнают, какие бывают дискуссии и как они помогают детям увлечься предметом и достигнуть результатов.

Просмотров: 56 | Добавил: duhastrullez777 | Рейтинг: 0.0/0