Вторник, 18.01.2022, 07:44
Главная » 2017 » Май » 6 » Бал цветов
Бал цветов

6 мая в МОУ «Гимназия № 2» г. Воркуты состоялся традиционный гимназический бал. Каждый год бал  посвящают определённой тематике. В этом году решено было провести «Бал цветов», посвященный  Году экологии в России.

Ежегодный гимназический бал в этом году посвящён Году экологии. Как сохранить окружающую среду и не навредить природе, об этом сами за себя говорят костюмы учащихся. Каждый класс выбрал для себя определенный цветок, под который и создан был танец. Наряды ребята придумали и сшили совместно с родителями и педагогом хореографом гимназии Светланой Викторовной Скрынниковой.

В гимназическом зале сегодня кружились ромашки и герберы, ландыши и хризантемы, розы и подсолнухи. Участие в бале приняли сотни учеников. Гимназисты уже не представляют себя без этого ежегодного мероприятия. Это часть школьной жизни.

Гимназия  за свою историю видела балы посвященные Году кино и М.Ю. Лермонтову. Классы меняют одежду тинейджеров на удивительные наряды другой эпохи или народов. А ведь когда-то такой бал придумали как небольшое внеклассное мероприятие.

Просмотров: 614 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 4.3/3