Воскресенье, 18.02.2018, 21:15
внимание! акция!
Главная » 2018 » Январь » 30 » библиотечные уроки
библиотечные уроки

Педагог- библиотекарь Гимназии Ирина Александровна Каткова продолжает проведение библиотечных часов посвященных, в том числе месячнику гражданско-патриотического воспитания. На этот раз занятия проведены для учащихся 11,10,6 и 7 классов.

Самые старшие учащиеся на уроке "Отечеству славу пою", рассуждали на тему "Кто является патриотом?" Ребята показали хорошее знание истории, символики России. Чётко аргументировали свою точку зрения в диспуте, показали отличные результат в видио-игре.

Семиклассники изучали стратегию работы со справочными материалами. Узнали как увеличить скорость чтения текстов. Урок начался с диспута: "Роль книги в моей жизни". Далее И.А. Каткова рассказала о методах эффективной работы со справочными материалами. Ребята подготовили краткий обзор справочной и художественной литературы. Проведено вводное занятие по скорочтению та часть урока вызвала особый интерес у ребят.

Урок по скорочтению прошёл и в 6 классе. Занятие прошло под девизом: "Быстро читаю - смысл не теряю". Ребята практически отработали 7 приёмов скорочтения. в завершении каждый рассказал о книге и постарался заинтересовать одноклассников.

Просмотров: 14 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1