Воскресенье, 22.04.2018, 15:33
внимание! акция!
Главная » 2018 » Январь » 23 » БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК
БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК

Для учащихся 7А класса прошел библиотечный урок "Справочно-библиографический аппарат библиотеки. Книга и ее создатели"

Занятие посвящено системе поиска литературы в алфавитном и библиографическом каталогах, включает теорию и практическую часть. Ребята узнали о том, как найти необходимую книгу пользуясь каталогом, как заполнить карточку - требование для поиска литературы.

Вторая часть урока была посвящена справочной литературе, которой каждый может воспользоваться в библиотеке Гимназии.

В завершении урока, каждый учащийся подготовил краткий обзор выбранного справочника - школьника или выбранной энциклопедии. Время для подготовки было ограничено, но ребята блестяще справились с поставленной задачей. Это было выступление - экспромт.

Просмотров: 47 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/2