Суббота, 19.01.2019, 11:17
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Делают мир чуть-чуть добрее
Делают мир чуть-чуть добрее

Уже третий год учащиеся 11 «Б» класса принимают участие в новогодней акции «Исполни мечту ребенка».

В этом году ребята исполнили мечту  мальчика Лёни Андреева и подарили ребенку, так желанную им, игрушку – железную дорогу.

Напомним его историю.

История Леонида Андреева.

Лёнечка ‒ очаровательный, хорошо воспитанный и милый ребёнок. На вопрос: «Веришь ли ты в Деда Мороза, и что хотел бы получить от него в подарок?», улыбнувшись, ответил – «Верю! Моя мечта – Железная дорога!». Затем ребёнок стал рассказывать и объяснять, как выглядит его мечта – дорога, по которой двигаются поезда.

В дальнейшей беседе Лёня поделился своими впечатлениями от поездки на конкурс «Семейной сказки» в город Архангельск. Яркие и незабываемые впечатления от уведенного за окном: поезда, лес, тундра, река, маленький посёлок или просто одиноко стоящий домик, мосты, переезды. Так в сердце и затаилась мечта о собственной, пусть даже игрушечной «Железной дороге».

В показе сказки С.Я. Маршака «Кошкин дом» Лёня играл роль маленького котёнка, который, несмотря на собственные трудности и суровые условия жизни, откликнулся на призыв о помощи и совершил добрый поступок. Лёне 14 лет, но уже сегодня он понял для себя самое главное, что совершать добрые поступки невероятно важно, благодаря милосердию можно подарить счастье другим.

А мы напоминаем, что цель акции «Исполни мечту ребенка»  – помочь воркутинским семьям, где воспитывают детей с инвалидностью. Инициаторами новогодней акции выступают  воркутинская городская организация КРО «Всероссийское общество инвалидов» совместно с отделением реабилитации для детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями ТЦСОН. А участие в ней могут принимать все неравнодушные жители нашего города  и трудовые коллективы.

Просмотров: 20 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0