Вторник, 18.01.2022, 07:35
Главная » 2018 » Декабрь » 12 » День Конституции российской федерации
День Конституции российской федерации

День Конституции в России отмечается 12 декабря. В этот день 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации, а с 1994 года указом Президента России, 12 декабря был объявлен государственным праздником. Сегодня, в день национального праздника Дня Конституции РФ, в нашей Гимназии прошли открытые уроки, посвященные этой дате. Занятия с ребятами проводили учителя истории, классные руководители. Учащиеся смотрели фильмы, слушали интересные рассказы, рисовали и даже защищали проекты.

К  маленьким кадетам ФСИН пришли старшие товарищи и шефы. С кадетами – летчиками, урок, посвященный Дню Конституции РФ, провели воспитанники военно-патриотического клуба «От Зарницы к Орлёнку».  В ходе занятий ребята услышали интересный рассказ о главных символах государства: гербе, гимне, флаге, о правах и обязанностях граждан. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. Кроме того, это был замечательный повод задуматься о себе, о нас, о нашей жизни в замечательной стране – России, ведь знать Конституцию должны все люди и маленькие и большие. Сегодня каждый ученик смог ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться, что мы дети Великой России!

Просмотров: 220 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1