Вторник, 23.10.2018, 05:48
онлайн-библиотека
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » День матери в России
День матери в России

В нашей стране праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Нужно сказать, что отмечать его у нас начали с 1998 года. Тогда был выпущен президентский указ, учреждающий данный праздник в России. А создан он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей.

В преддверии праздника, в Гимназии прошли классные часы, беседы, круглые столы. Учащиеся 4 А класса  на лучах солнышка писали, какая у них мама. А в конце урока написали трогательные письма своим любимым мамочкам.

А ребята 3 В класса к классному часу готовились заранее: они рисовали портреты своих мам, писали сочинение на тему «Моя мама». На классном часе ребята узнали историю этого праздника, выбрали для своей мамы самое лучшее пожелание и подарок, собрали ромашку из самых «золотых» слов о маме и сделали небольшие сувениры к празднику День матери.

Просмотров: 99 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1