Четверг, 27.01.2022, 06:17
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » день правовой помощи детям
день правовой помощи детям

Дата празднования Всемирного Дня правовой помощи детям выбран в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году принята Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому 18 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

18 ноября в нашей гимназии прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи детям.

Основной целью проведения данных мероприятий являлись:  повышение юридической грамотности детей, просвещение в вопросе правовой защиты детей, пропаганда права в детской и подростковой среде, воспитание детей и подростков в духе неукоснительного соблюдения закона, укрепление уверенности детей и подростков в своей социально-правовой защищенности.

18 ноября проведены следующие мероприятия:

- тематические классные часы: "Я и мои права", "Большие права маленького ребенка", "Я имею право…";

- часы информации, подготовленные социальным педагогом Карасевич И.М.: «Что мне известно о моих правах», «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних»;

- с целью формирования у подростков правовой культуры, общечеловеческих ценностей, воспитания уважения к правам, для учащихся была организована встреча с инспектором ОПДН Ларисой Петровной Антоновой, в ходе которой, дети могли получить квалифицированные ответы на свои вопросы и рекомендации специалиста.

Просмотров: 299 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0