Четверг, 20.01.2022, 04:42
Главная » 2019 » Октябрь » 30 » день рождения РДШ
день рождения РДШ

29 октября Российскому движению школьников (РДШ) исполнилось 4 года. Для 160-ти воркутинских учащихся этот день тоже стал важной датой в жизни. В этот день они дали торжественное обещание следовать принципам участника РДШ и получили значки с символом движения.

Торжественное мероприятие в честь дня рождения РДШ прошло во Дворце творчества детей и молодежи. Все образовательные учреждения представили свои визитные карточки, в которых кратко, но емко рассказали о том, что дала им причастность к РДШ и что они сами готовы и могут сделать для Воркуты, Республики Коми, всей России. Наша Гимназия показала свою визитную карточку, которую мы готовили совместно с СОШ № 40, СОШ № 42 и Гимназией № 6. (см. видео)

Продолжился праздник важными рабочими моментами. Новобранцев движения познакомили с основными принципами и задачами, к решению которых они уже могут приступать со своими товарищами. В колонном зале прошла презентация различных программ РДШ. А уже признанным активистам движения предстояла беседа о наставничестве в РДШ и мозговой штурм, итогом которого должны были стать три проекта на тему: «75 –летие Великой Победы». В качестве проектов было предложено проводить творческие культурные мероприятия для участников ВОВ, собирать и транслировать подробную информацию о каждом дне войны, помочь воркутинским семьям в поиске членов их семей, участвовавших в военных действиях во время Великой Отечественной войны, в рамках подготовки акции «Бессмертный полк».

При подготовке материала использован текст http://uprovorcuta.ru/index.php/novosti/3028-v-chest-dnya-rozhdeniya-rdsh.html

Просмотров: 170 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0