Четверг, 20.01.2022, 05:16
Главная » 2019 » Ноябрь » 23 » День словаря и энциклопедии
День словаря и энциклопедии

День словаря

21.11 проведено совместное с кл. руководителем мероприятие словарный урок в 4в классе
Для учеников  мероприятие превратилось  в увлекательное путешествие в мир словарей. Сколько видов словарей существует в мире  и чем они отличаются друг от друга? Зачем составители словарей тратили годы, порой десятилетия на их создание? На эти и другие вопросы ребята должны были сами найти ответ в ходе урока. А практическое задание, вызвавшее у них наибольший интерес, позволило по достоинству оценить ту помощь, которую оказывают эти издания каждому идущему по дороге знаний.
21.11 педагогом-библиотекарем проведена акция "Научись пользоваться словарями и справочниками"
Учащиеся во время перемен активно принимали участия в акции, выполняли практические задания в поиске слов и "крылатых выражений".
Так же в библиотеке организована выставка: "Словарь - твой помощник"

Просмотров: 173 | Добавил: romanovskayaia | Рейтинг: 0.0/0