Четверг, 20.09.2018, 02:17
интерактив. карта
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » день солидарности по борьбе с терроризмом
день солидарности по борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября по всей стране вспоминают о погибших от рук террористов в Будённовске, Первомайском и Волгограде, в Санкт-Петербурге, Москве и Беслане. 14 лет назад в захваченной боевиками школе погибли более 300 человек, в основном дети и женщины.

Единый классный час, прошедший в Гимназии был посвящен Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Напомним, 3 сентября памятная дата России была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России».

В каждом классе в этот день, ребята вспоминали об ужасных событиях в истории нашей страны, а также говорили о том, как самим не стать жертвами террористов. Учащиеся начальных классов рисовали плакаты.

«3 сентября для России — трагическое напоминание о том, что вопросы безопасности актуальны как для спецслужб и государства в целом, так и для каждого гражданина. К сожалению, наша страна получила жестокие уроки, и все мы - россияне — должны быть бдительными, нести ответственность за свою жизнь и жизнь своих близких» - к такому выводу пришли ребята по окончании Единого классного часа.

Просмотров: 18 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1