Понедельник, 24.01.2022, 20:31
Главная » 2017 » Сентябрь » 24 » день воинской славы россии
день воинской славы россии

День победы русских полков в Куликовской битве – одно из самых значимых событий, которое приурочили ко Дню воинской славы в России. Именно этой дате было посвящено мероприятие, проходившее 22 сентября во Дворце творчества детей и молодежи.
В мероприятии, вместе с активистами военно-патриотического направления РДШ и их партнерами - клубом военно-исторической реконструкции и моделирования «Северная земля», приняли участие члены военно-патриотического клуба "От Зарницы к Орлёнку".
Цель акции - определить уровень знаний граждан по данному событию и как можно больше людей познакомить с Днем воинской славы, показать им исторические экспозиции конца 14-го века.
Тест состоял из шести вопросов, надо было назвать дату Куликовской битвы, имя русского полководца, причины и следствия битвы, численность армии и название стороны, которой противостояли русские войска.
Экспресс-тест показал, что больше всего неверных ответов дали люди в категории от 20 до 39 лет. Дети от 9 до 17 лет показали в равной степени положительные и отрицательные результаты.

Просмотров: 344 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1