Вторник, 22.05.2018, 18:41
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Апрель » 26 » ЕДИНЫЙ ПАРЛАМЕНТСКИЙ УРОК
ЕДИНЫЙ ПАРЛАМЕНТСКИЙ УРОК

В Гимназии провели Единый урок парламентаризма. Парламентский урок для учащихся 10-х классов провела депутат Совета МО ГО «Воркута» Любовь Александровна Сапёлкина.

Напомним, что Единый урок приурочен к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленный Федеральным законом от 27 июня 2012 г. N 95-ФЗ "О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона "О днях воинской славы и памятных датах России"" и посвященный 25-летию Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Единый урок направлен на привлечение внимания школьников к деятельности законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, и популяризацию этой деятельности через формирование гражданской и правовой грамотности детей.

Ребята на уроке, вместе со своим учителем Еленой Вячеславовной Андранович, вспомнили о формах представительной власти - это народные вече в Великом Новгороде, княжеские думы в русских землях,боярские думы при русских царях, открытие земского Собора в 1549 г., и Сенат при Петре Первом, и наконец Государственная дума в 20 веке. А Любовь Александровна рассказала о структуре  Совета МО ГО "Воркута", о фракциях и комитетах нашего города, о программах по поддержке нашей молодежи. Рассказала о стипендиальной комиссии Совета Города, Главы администрации города. Также Любовь Александровна рассказала как порой сложно сделать выбор между кандидатами, столько у нас талантливых в городе ребят. Гимназисты узнали о программе по благоустройству города, о том какую работу выполняют депутаты, о том ,как порой сложно решить проблемы жителей нашего города. "Город жив, будет жить и  с радостью встретит молодых специалистов", отметила в конце урока депутат.

Просмотров: 35 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0