Понедельник, 15.10.2018, 18:00
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » экскурсия в пожарную часть
экскурсия в пожарную часть

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в гимназии планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного.

11 октября была проведена экскурсия в пожарную часть с целью профилактики и предупреждения пожаров. В гости к пожарным пожаловали дети 3А и 3Б класса Гимназии №2. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Показали караульные помещения, помещение для отдыха. Дети задавали много вопросов. Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев. Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний.

В результате экскурсии дети подробно познакомились с работой пожарной бригады,  активизировали  знания  о  правилах противопожарной безопасности. Спасибо всем пожарным и специалистам пожарной части  за тёплое гостеприимство и профессионализм.

Просмотров: 5 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1