Среда, 20.06.2018, 12:25
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Май » 26 » экскурсия в воинскую часть 2542
экскурсия в воинскую часть 2542

В преддверии празднования 100-летия пограничных войск России, воспитанники 6Б пограничного кадетского класса, посетили в/ч 2542. Ребятам показали комнату воинской славы. Экскурсию для кадет провёл Гавриленко Евгений Евгеньевич, старший техник. Ребята узнали про подвиги героев-пограничников, про авиационную пограничную службу. Евгений Евгеньевич рассказал про форму предназначенную для условий службы в арктических условиях. В музее воинской части учащиеся, увидели радиоприемник "УС-9" (Соловей), который выпускался с 1938 по 1987 г. - дольше, чем любое другое радиотехническое изделие в мире, легендарное оружие Победы - винтовку Мосина, она же "трёхлинейка". Ребята примерили головные уборы, увидели фрагменты бивня мамонта, череп овцебыка ПОГЗ "Тикси", штурвал корабля "Михаил Светлов" и еще много-много всего интересного. Кадеты были в восторге от экскурсии и с нетерпением ждут следующего приглашения наших шефов.

Просмотров: 25 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0