Вторник, 18.01.2022, 07:58
Главная » 2020 » Февраль » 17 » финал VIII военно-патриотической игры "кадеты отечества"
финал VIII военно-патриотической игры "кадеты отечества"

Вот и закончилась традиционная двухдневная военно-патриотическая игра  «Кадеты Отечества». В этом году команды образовательных учреждений традиционно состязались в пяти этапах: "Визитная карточка", "Военизированная эстафета", "Смотр строя и песни", "Интеллектуальная викторина". Финальным испытанием стал самый красивый конкурс - "Кадетский вальс". От команд были выставлены одиночные пары, дуэты и даже ансамбли. Словом, два дня кадеты отстаивали честь своей команды, и каждый внес свой вклад в ее достойное выступление. Все вместе они показали высокий уровень подготовки, слаженности, ответственности и стремления к победе.

Объявлены итоги по каждому испытанию.
В старшей группе в интеллектуальной викторине, в строевой, военизированной подготовке и в представлении "визитки" победителем стала команда Гимназии № 2. Лучшими исполнителями вальса были признаны кадеты школы № 14.

В младшей группе визитку команды лучше всех представили кадеты школы № 13 (1 группа), военизированную эстафету лучше всех прошли наши ребята из гимназии № 2, в интеллектуальной викторине лучшими были интеллектуалы из школы № 42, в смотре строевой подготовке победила школа № 26, вальс более удался сборной команде школы № 13.

Лучшим командиром была признана Олеся Ванюшкина, кадет и юнармеец нашей гимназии.

Итоги в общекомандных зачётах будут объявлены на торжественном закрытии месячника гражданско-патриотического воспитания.

Ну а в конце соревнований, по традиции, шефы кадетского движения из УФСИН вручили каждой команде по сладкому призу – огромному пирогу.

Все фото: https://vk.com/album-178913423_272849971

Просмотров: 184 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1