Четверг, 20.01.2022, 04:26
Главная » 2017 » Май » 12 » II место в муниципальном конкурсе "Достойной работе - безопасный труд"
II место в муниципальном конкурсе "Достойной работе - безопасный труд"

Завершился финальный этап  муниципального конкурса «Достойной работе – безопасный труд», организатором которого выступили воркутинское ООО «Газпром трансгаз Ухта» и управление образования администрации Воркуты. Первые два этапа: школьный и городской – проводились в форме олимпиад, победители которых стали членами команд-участников третьего этапа. В состав сборной команды нашей Гимназии и СОШ № 40, под названием "Икар", вошли учащиеся 10-11 классов. Гимназию на конкурсе представляли Юлия Жвирбля, Леонов Роман и Стецюк Глеб.

Основной задачей конкурса, является профориентационная деятельность. Предполагается, что его участники в дальнейшем могут стать работниками и специалистами Газпрома, поэтому конкурсные задания способствовали закреплению знаний безопасности жизнедеятельности и формированию культуры производственной безопасности.

На последнем этапе конкурса,  команды вместе со своими кураторами должны были создать проекты в области охраны труда в соответствии со спецификой разных служб организации. Суть проекта заключается в разработке мер по предупреждению травматизма, обеспечению здоровых и безопасных условий труда. Оценка проектов осуществлялась по следующим критериям: информативность, креативность, качество презентации, практическая применимость.  В результате, наша команда заняла II место.

Победители и призёры командного этапа Конкурса награждены специальными призами от лица Воркутинского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Ну а мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов. Молодцы!

Просмотров: 418 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1