Понедельник, 24.01.2022, 10:52
Главная » 2019 » Апрель » 22 » III общественный смотр достижений учащихся 9-х классов, обучающихся в условиях ФГОС основного общего образования.

18 апреля 2019 года в актовом зале МОУ «Гимназия № 6» г. Воркуты прошел III общественный смотр достижений учащихся 9-х классов, обучающихся в условиях ФГОС основного общего образования в пилотном режиме. Участниками Смотра стали учащиеся пилотных девятых классов из восьми общеобразовательных организаций, имеющих статус муниципальных и республиканских пилотных площадок по введению ФГОС основного общего образования, среди которых был и 9Б класс нашей Гимназии.

Программа общественного смотра 2019 года включала три тематические площадки:

- командный чемпионат компетенций JuniorSkillsVorkuta

- публичное выступление классов «Образование: это важно для меня, это важно для страны»

- выставочную экспозицию классов «Учись успеху».

В рамках мероприятий Смотра 18 марта 2019 года, 414 учащихся в составе 139 команд 9-х классов из восьми общеобразовательных организаций, реализующих ФГОС основного общего образования в пилотном режиме, приняли участие в третьем командном чемпионате компетенций JuniorSkillsVorkuta. Перед участниками и гостями Смотра выступили победители и призеры командного чемпионата компетенций JuniorSkillsVorkuta в 13 компетенциях: «Прототипирование», «Мультимедийная журналистика», «Лабораторный химический анализ», «Перевод с иностранного языка», «Физическая культура», «Обработка материала на станках», «Технология моды», «Педагогика», «Юриспруденция», «Безопасность жизнедеятельности», «Ландшафтный дизайн», «Ресторанное дело», «Мобильная робототехника».

По результатам участия команд в Чемпионате построен рейтинг 9-х пилотных классов. Шесть классов, занявших первые пять мест в рейтинге, представили педагогической и родительской общественности города публичное выступление на тему «Образование: это важно для меня, это важно для страны».

Выступления классов получились яркими и содержательными, отражающими основные достижения учащихся в реализации основной образовательной программы основного общего образования и планы на дальнейшее планирование образовательных маршрутов.

Закончился Смотр церемонией награждения. Дипломы победителей и призеров III командного чемпионата компетенций JuniorSkillsVorkuta –2019, благодарственные письма вручены всем пилотным классам.

Просмотров: 287 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 0.0/0