Среда, 19.12.2018, 06:35
онлайн-библиотека
Главная » 2018 » Февраль » 12 » юный исследователь
юный исследователь

Учащаяся 6 "А" класса нашей Гимназии Полина Смаль, приняла участие в очном этапе конкурса «Юный исследователь» для учащихся 5-8 классов.
            Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный.
В заочном туре Конкурса приняли участие 60 учащихся 5-8 классов, что составило 51 исследовательский проект по 5 направлениям: социальное (18 работ), гуманитарное (14 работ), естественнонаучное (15 работ), экологическое (2 работы) и техническое (2 работы). От нашей Гимназии было представлено 5 проектов.
       Проводя экспертизу заочного этапа Конкурса, члены комиссии отметили, что учащиеся владеют теоретическим материалом, умеют применять исследования на практике. Работы иллюстрирован фотографиями, подтверждающими факт проводимых исследований. В большинстве работ материал изложен последовательно, логично.
         По результатам проверки заочного этапа конкурса на очный этап допущены 22 работы.
    При оценке защиты исследовательской работы члены жюри учитывали способность участника аргументировано объяснять содержание работы, умение представить собственный вариант решения задачи, лаконичность и четкость речи.
    Участниками и гостями Конкурса отмечен высокий уровень подготовки выступающих: умении кратко, четко и содержательно представить свою работу, продемонстрировав хороший уровень ораторского искусства.

Просмотров: 73 | Добавил: kulikovayana | Рейтинг: 5.0/1